Ольсен Рубина

Декларация не дошла до налоговой

Здравствуйте, в конце апреля отправила обычным письмом декларацию. Сегодня зашла в налоговую узнать отметили ли декларацию на что мне ответили - декларация ещё не поступила или она у нас, но мы почту ещё не до конца разобрали, приходите через две недели. Главный вопрос - если письмо потерялось на почте или в налоговой.. . как мне теперь доказать, что я отчётность сдала, если никаких документов и чеков с почты не сохранилось?

Обычным письмом отправила по незнанию, только позже мне сказали, что надо было заказным...

Ек
Екатерина

Если декларация получена ИФНС, но еще не проведена (не разобрали почту, а это у них очень часто бывает) , то нужно просто подождать и повторно ни чего пока не сдавать, как советует Галина. Если декларация не получена ИФНС (по чьей вине уже не важно, т. к. вы не сможете без почтовой описи и без уведомления доказать что вы ее отправляли, а для отправки по почте по НК это главные документы с помощью которых вы сможете подтвердить отправление декларации) , то вам придет из ИФНС требование (уведомление) о несвоевременной сдаче декларации, вот тогда и сдадите, все равно уже будут штрафы, куда торопиться то уже. Наберитесь терпения и ждите.

Елена Кутузова

Не только заказным, но еще и с описью вложения. Попробуйте сдать еще раз. объясните инспектору. Вдруг повезет? Бывают человечные.

Наталия Цыганкова

да и заказное может не дойти. вообще то эти квитанции налоговой пох. ну а письмо действительно может еще не дошло, а уж то, что они еще не разобрали, так это точняк. ничего страшного не будет. ну а в другой раз будете умнее. ну тем более если налоговая рядом, че не занести лично? щас очередей нет почти