Владимир Фролов

Правда что после покупки квартиры, налоговая инспекция деньги даст?

И какие документы надо собрать, ля того чтоб получить эти деньги. Например я купил квартиру за миллион сто 50 тыс рублей, сколько мне даст налоговая инспекция?

Татьяна Нечаева

Выдаст, но только малюсенькую часть.. . При этом нужно соблюсти несколько условий.
1. Быть официально работающим, платить НДФЛ и иметь справку о зарплате формы 2-НДФЛ.
2.На купленную квартиру должно быть свидетельство на право собственности.
3. Налоговыми вычетами вы пользуетесь первый раз.
4.Необходимы договор купли-продажи и платежные документы.
5. Заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
Если вы купили квартиру за указанную сумму, то налоговая вам должна будет выплатить 136500 руб. (1050000 х 0,13). Но.... Возврат НДФЛ за год производится в пределах уплаченной вами суммы, указанной в справке 2-НДФЛ. Поэтому, остаток не полученных налоговых вычетов переносится на следующий и последующие годы.

Rashid

Это называется возврат подоходного налога.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Даст, но только в количестве уплаченного ранее подоходного налога, который практически никто не платит и соответственно ничего не получает

Илюхин Дмитрий

то, о чём вы говорите, называется возвратом подоходного налога при покупке жилого помещения на сумму до 2,0 млн. руб.
Рассчитывать на такой возврат могут только те, кто не использовал такого права ранее и имеет доходы, с которых уплачивается подоходный налог. Это означает, что ни пенсионеры, ни дети или неработающие взрослые граждане оформить возврат не могут. Обращаться нужно в налоговую инспекцию, а там уже всё подробно объяснят.

Юр
Юрий

Правда! Если человек обращается за налоговым вычетом на покупку жилья впервые в жизни, то выплатят сумму 13% от стоимости жилья.
Какие документы - не помню, давно уже получали, уточните в налоговой!

Василий Пугачёв

Налоговый вычет в размере 13% от выплаченной суммы, но есть предел.

Галина Майорова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] почитайте может вам и не только за квартиру должны вернуть