Svetlana Boukova

Вопрос по налоговому вычету на покупку квартиры.

В 2011 году мною была приобретена квартира, собственник я. Но с 2009 года по наст. время нахожусь в декретном отпуске, з/пл не получаю, ндфл не плачу. Зарплата до ухода в декретный отпуск была белая. Могу ли я сейчас обратиться в налоговую для получения налогового вычета? И кстати никаких деклараций после покупки квартиры я не заполняла. Заранее спасибо за ответ!

Андрей Лебедев

Когда выйдете из декрета и будете получать доход, облагаемый по ставке 13%, вот тогда и обратитесь. Время обращения за вычетом не ограничено. Причем, Вы можете не дожидаться окончания календарного года. Вычет вам может предоставить работодатель, по уведомлению из ИФНС, но не живыми деньгами, а просто не будут вычитать у вас ндфл до полного исчерпания вычета, может и несколько лет

Dj Suhanov Breack

А где вопрос то?

Бек Пашаходжаев

Ксения, Вы сможете использовать право на имущественный вычет только тогда, когда снова начнете работать и с Вашей зар/платы будет удерживаться НДФЛ.