Ольга Федорова

можно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры?

Сергей Герасимов

Вычетом можно воспользоваться только один раз в жихни. Но если не получили налоговый вычет полностью (260 тыс. руб. ) при покупке первой квартиры, т. к. ее цена была меньше 2 млн. руб. , то остаток вычета можно будет использовать при покупке 2-ой квартиры. Такой законопроект скоро будет внесен в Госдуму.

Игорь Просто Игорь

Если вычет получали, то нет, если кто-то один получал вычет, то другой член семьи может получить вычет. Вычет на 1 человека дается один раз в жизни.

Елена Бельчикова

Да, вводится новый законопроект.. . и слава Богу.. . а то многие теряли вычеты при улучшении жилищных условий и покупках более дорогих квартир.. . теперь справедливость восторжествует... Лишь бы вообще не отменили эти вычеты. как материнский капитал с 2016 года...