Cерик

Смогу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья?

если в 1999 оду мои родители получали субсидию на всех членов семьи, ибольшую стоимость оплачивали сами и за покупкой этой квартиры вычет не получали

Юлия Меркулова

Если вы не получали ни разу в жизни имущественный налоговый вычет, то можете им воспользоваться при покупке квартиры.
В итоге можете вернуть 13 % с 2 млн . руб, но там много нюансов: оформление квартиры -на кого (1,2 человека?), заработная плата -какая у покупателя квартиры.Документы какие нужны.
Обратитесь к налоговому консультанту-он Вам поможет. Есть такие консультанты. Они ведут проект "Налоговая грамотность-согражданам"
Вопросы- по e-mail.

Елена Рекина

причем здесь покупка жилья вашими родителями? пусть даже по субсидии. это разные вещи
при покупке жилья, один раз в жизни вы можете получить возврат налога, максимум 260 тысяч

Anar Ismailov

Да.( Если вопрос задан правильно. Мы говорим о РФ . И Вы лично этот вычет не получали) . Более того, если Вы покупаете жилье в кредит - а это обычно ипотечный кредит в банке, то имеете право на возмещение % по кредиту.+ к тем 260 тыс. от стоимости жилья.