ОК
Ольга Криницкая

В каком порядке можно получить налоговый вычет при покупке жилья, кроме как через работодателя?

Через работодателя-бухгалтерию все понятно, все в налоговом кодексе доходчиво написано. Тем не менее, еще бытует мнение что можно получить безналичным переводом на расчетный счет, однако, я не могу найти об этом ничего в НК. Реально ли есть такая возможность, или же всё это бредни? В какой статье об этом написано?

Виолетта Молодцова

Право на социальный вычет НДФЛ подтверждаете, сдав в ИФНС договор купли-продажи, акт приема-передачи, квитанцию или расписку об оплате, справку о доходах ф. 2-НДФЛ, налоговую декларацию ф. 3-НДФЛ за тот налоговый период, в котором приобретено жилье, заявление на перечисление денег, банковские реквизиты или сьерегательной книжки. Камеральная проверка до 3-х мес, перевод денег до 1 мес.

Ольга Больбот

3-ндфл, подтверждающие документы в налоговую. Вернут на карту, указанную в заявлении.

Ольга Кожевина

бытует мнение?) ) вообще-то в ИФНС - это основной метод получения вычета))