Ирина Lika

Возвращение налогового вычета при покупке квартиры...

Доброго времени суток! Ситуация следующая: в 1998 мною была куплена квартира и используется мною до сих пор с пропиской и тд. . Квартира приобретена у знакомого, все документы (расписка о получении денег, договор и тд) в порядке.

Могу ли я возвратить часть налогового вычета (первый раз) ?

Rasul Abdullayevich Bekeshov

тоже думаю что нет, нужно было в течение 3-х лет декларацию подавать. Но зато вы сохранили это право, если будете покупать квартиру еще раз, ведь возмещать подоходный при покупке квартиры можно только один раз в жизни. Да и что бы вы могли возместить сейчас? У нас например квартиры, которые сечас стоят больше миллиона, в 98г стоили не больше 100 тыс.

Андрей Захаров

Нет, срок возврата в течение 3-х лет. Но с покупки следующей квартиры не тяните с вычетом.