Татьяна

Как вернуть при покупке квартиры деньги в налоговой.

покупается в строещемся доме с первоначальным взносом. Если человек, который покупает квартиру не работает?

Николай

если других налогооблагаемых доходов нет то никак.

Джамиля Сотавова

Если он поучил доход с налоговой ставкой в 13% (например, от продажи авто, недвижимости, ценных бумаг, а не только с зарплаты) -то через это можно вернуть квартирные, подаёшь декларацию о доходах в следующем году за продажей - и на сберкнижку перечисляют через 3 месяца - если уже уплатил налог или просто его не платишь.