Александра Морозова

Правомерно ли требование налоговой инспекции

По решению суда об рассрочке человек платил налог 2 года. До конца срока остался год и налоговая требует оплатить пени за весь период рассрочки. Правомерно ли требование налоговой инспекции оплатить пени и какой иск подать на них в суд. Спасибо.

Людмила Богданова

Неправомерно. Можно и никакой иск не подавать, просто не платить, пусть налоговая сама судится с этим человеком.