Зедуллах Шайдаев

Помогите пожалуйста задачку решить) Если можно с решением)

Масса 1 метра в кубе грунта равна 1,35 т. Масса грунта, полученного при выкапывании погреба в форме куба с ребром 2м, равна: а) 3,6 б) 10,8 в) 16,2 г) 29,7 д) 32,4

Для некоторых, Сама я решила 54 задания за 2 недели. Остались такие что от них просто голова взрывается! Вам трудно помочь?!

Zarina Kobulova

Ты че, 1,35 на 8 помножить не можешь, что ли? Или объем куба с данной стороной посчитать не можешь 2*2*2=8? 1,35*8=10,8!
Тебе не учиться надо, а готовиться возить навоз на свиноферме при таких знаниях!

Ксюнька Ксю

Объем грунта, изъятого из погреба, равен 2³=8 м³
Это в 8 раз больше 1 м³. Считайте.

Ан
Анка

ты сама что-нить решаешь??)) )
Sкуба=2^3=8
m=1.35т * 8 куб метров=10.8 т