Та
Татьяна

В ящике лежат груши. Их нужно разложить в коробки по 12 или 15 штук без остатка. Сколько груш должно быть в ящике ???

Лена Морозова

Первое, что в голову приходит - 12m+15n, где m и n - любые натуральные числа. Но думаю, есть более красивое решение.
Или имеется в виду, что только по 12 или только по 15?

Роман Иванов

шестьдесят

Михаил Мангибаев

12, 15, 27 да в принципе много. Можно получить все числа заменяя "х" на любое число: 12x+3 тогда мы получим что "х"-количество ящиков

Savanai Larsi

в ящике есть груши, и точка, все довольны, не пудри людям мозги)

Олеся

их может быт любое натуральное число исходя из условия. все остальное - догадки