Михаил Сергеев

Скиньте пожалуйста ссылку на краткое содержание, рассказа В. Солоухин "Моченые яблоки". Солоухин "Моченые яблоки".

Ольга Ниазбаева

Скачайте рассказ с этого сайта и прочитайте: http://royallib.ru/book/solouhin_vladimir/mochenie_yabloki.html
Это все лишь 6 страниц в Word!

Марат Токушев

В рассказе говорится о том, как автор ехал по осенней дороге и, пытаясь объехать лужу, завяз на своей машине так, что вытащить ее без подмоги было невозможно. Он отчаялся и тут увидел прохожего с можжевеловой палкой. Прохожий сказал, что поможет, но только за три рубля. Автору не понравилась корысть прохожего и он отказался от помощи. Через некоторое время мимо проехал грузовик и шофер его остановился и тоже предложил помощь. Сразу вытащить машину на тросе не получилось и автор с шофером стали работать вместе: копать, таскать хворост, траву и булыжники, чтобы замостить путь. За время совместной работы автор и водитель грузовика разговорились. Водитель рассказал о себе, а жене, о своих неприятностях. Оказалось, что он нахулиганил в колхозе: повесил на магазин листовку юмористического содержания и теперь к нему хотят применить какие-то санкции. Автор сочувстует парню. В конце-концов машину удалось вытащить.