Ольховский

вопрос касаемый аксолотлей

У меня есть уже взрослая лечинка ей уже лет 6. Скажите можно ли превратить его в ящерицу или уже поздно ?

Zoka Mister

В ящерицу превратить нельзя, однозначно, а вот в амбистому (земноводное!!! ) можно. В идеале, это делать в первые пол-года жизни. Снижать уровень воды и давать гипоталамо-гипофизарный экстракт и щитовидную железу скота. Можно давать чистый препарат гормонов щитовидной железы (тиреоидин) . Перорально (с кормом или кусочков щитовидной железы) , внутримышечно (инъекция в основание хвоста) или внутрибрюшинно (укол требует навыка, новичкам лучше использовать другие описанные выше способы).