Па
Павел

Почему я не могу добавить контакты в скайп?

Появляется второе окошко и в нем написано ( Проверьте Соединение ) Не найдено активное интернет - соединение

Мария Шмелева

Skype завязан почему-то с Windows Internet Explorer. В версиях IE ниже 9 нужно зайти в Сервис/Свойства обозревателя/Дополнительно и нажать кнопку "Восстановить по умолчанию" или "Сброс" (опять же в зависимости от версии) . Перезагрузить комп и все должно работать.
И еще проверить: не запущен ли интернет-эксплорер в автономном режиме. Если да, то снять галочку в Файл/Работать автономно.
Удачи!! !

Или переустанови Internet Explorer.