Виталий Юрьевич

Подделка подписи по принуждению.

Если человек подделывает подпись и выдает себя за другую личность по принуждению работодателя, кого ждет наказание и какое?

Спасибо.

А если это документ о проверке чего либо?
Т. е. не покупки, продаже, собственности, а такой казалось бы не существенный?

Сергей Смирнов

1) подделку подписи могут доказать на основе почерковедческой экспертизы или показаний свидетелей и будет виноват сотрудник
2) доказать вину директора будет труднее, вряд ли он напишет приказ письменный где укажет, что такой-то сотрудник обязан подделывать подпись иначе увольнение.

Рашид Габиев

Чью вину сумеют доказать.

Марина Кочеткова

никого. или обоих или того кого пропалят на мошенничестве.