Александр Горбачев

Какой сорт огурцов лучше сажать в средней полосе России?

Марина Музыка

Много сортов, хороших и разных. Сейчас нахваливают "китайские". Меня угощали Изумрудным потоком- хорош!

Катя Стрелкова

У нас в семенном магазине спросила сколько у них примерно сортов огурцов, ответили - БОЛЕЕ 2ОО! И это не спец. магазин. Я, вот прикипела к КЛАВДИИ. Обязательно сажаю ЗОЗУЛЮ (5-6 шт) Понравились Голландские сорта. Опять посажу ТЕЩУ и ЗЯТЬКА. вЛАДИМИРСКАЯ ОБЛ.

Натали

Сложно сказать - какой сорт лучше. Все определяется методом проб и ошибок.
Я вот например, отдала предпочтение корнишонам.

Влад Кравченко

Маринда, вкусная очень.
Если посадите Китайский, одного куста предостаточно.
Колян, отличный сорт.

Сергей Сыров

попробуйте ПАЛЬЧИК, садила, еще буду, нравится, обильно плодоносит, зелененькие, узенькие, как раз в баночку!

Olga Ramskaya

Аббад наверное. А вообще разные пробуйте.

Алексей Никуля

Самые простые огурцы. Подешевле они и будут получьше. Сажать их легче и удобные!!!!

Ок
Оксана

Неженские, Вязниковские и Муромские - очень хорошие для засолки. А Муромские к тому же и скороспелые.

Сергей Серов

Бывают салатные и для консервирования Сортов море выбирайте Есть пчелоопыляемые для улицы и партенокарпические для теплиц

Ан
Антон

Я уже несколько лет сажаю Мурашку и Паркер. А одну грядку, по старинке, Изящные. Отдаю предпочтение зеленым с мелкими пупырышками. Гладкие или с крупными пупырашками не люблю

Шахин Мамедов

Сажаю Пикник. Всега с огурцами и неприхотлив. (место посадки-Ярославль)

Инга Левицкая

По совету "ответов" сажала (2 года) Машу и Герман. Позапрошлый год порадовала Маша, Герман был скромней. В том году Маша дала по 2 корявых огурца с куста: -( Герман был чуть! (не намного) лучше. Опять купила эти семена. Экспериментирую. Ну а проверенные Теща и Зятек, еще китайские Аллегатор.

Наталья Мамедова

Самара. В прошлом году порадовали ибн-сина и фудзияма, партенокарпические гибриды узбекского и японского огурцов. Их можно в теплице выращивать, пчелы им противопоказаны.

Андрей Кельганов

Садим Герман или Патти. Но самые вкусные, хотя и не самые урожайные - Либелла