Евгений

а чё это вдруг после пролёта мимо нашей планеты метеора, россию начали бомбардировать метеориты, и это говорят ни как

ни связано с метеором. кому мазги конифолят? на урале чуть весь завод не взорвался от падения метеорита, в татарстане тоже падали. нам крышка?

Олеся Барсукова

Почему крышка? Метеориты постоянно падают на Землю. В сумме масса метеоритов, за сутки упавших на Землю, составляет около 5 тонн. При прохождении атмосферы метеориты сгорают, до поверхности долетает малая часть того, что летело в космосе. Чтобы крышка наступила, небесное тело должно быть побольше, и его астрономы заблаговременно заметят. Падение нескольких метеоритов вполне может быть следствием пролета метеора - небесного тела, которое пролетает через атмосферу, не достигая земной поверхности. Метеор летит дальше в космос, потеряв часть своего вещества при разрушении в атмосфере, а его фрагменты падают в виде метеоритов.