Анечка Сабурова

Что такое Энергия электрического поля конденсатора?

Кирилл Андреев

Если к заряженному конденсатору подключить нагрузку, его заряд может произвести работу. Вот это и будет та самая энергия.

Наталья Василенко

ну это чем больше энергия тем выше ты подпрыгнеш если он в тебя разрятит её...))))))))))))))

Елена Малышко

энергия электрического поля конднсатора равна ёмкость умноженная на квадрат напряжения и делённое на 2. при разряде конденсатора она выделяется и производит работу

Анюта

в заряженном конденсаторе разнополярные заряды на его обкладках создают электрическое поле .Энергия поля пропоциональна емкости и квадрату напряжения на обкладках. При подключении внешней нагрузки под действием напряжения на обкладках (ЭДС) , во внешней цепи начинает течь ток. Т. е заряды накопленные НЕ СТЕКАЮТ в нагрузку, делая работу и выделяя энергию. Заряды создают ЭДС на обкладках, вот под ее действием и течет ток. При этом ток протекающей в цепи разряжает конденсатор, и величина заряда на обкладках постепенно уменьшается до нуля.