Anastasiya Omarova

Помогите, пожалуйста найти наименьшее значение функции у=(x-6)^2 * (x-8)+9 на отрезке [-18; -1]. Заранее благодарю

Лена-Алена Еленова

нужно найти производную у, приравнять полученное выражение к нулю. найти корни и посмотреть какой из них принадлежит отрезку, подставить полученные корни в первоначальное уравнение, получится наименьшее значение