Slavik Foros

Мой дом находится в 100 метрах от железной дороги.

К шуму проходящих поездов и электричек привык уже, но неделю назад появилась хрень которая бьет все рекорды по шуму. Даже при закрытых окнах давит на мозги так что хоть вешайся.
В итоге у меня два вопроса к вам, уважаемые:

1) Что это и почему оно так сильно шумит?
2) Это является административным нарушением? Ведь все имеют право на банальную тишину.
Что можно предпринять в рамках закона?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://www.youtube.com/watch?v=-kpgwwy-UdQ&feature=youtu.be

Спасибо за внимание!

Д*
Дмитрий **********

Шум похож на сверление или бурение. Если рядом находится ж\д станция то спросите у них что это такое и когда всё это закончится или обратитесь в справочную РЖД за разьяснениями.

Nur Smanaliev

Вряд ли, дело в том что жилье в таких местах (аэропорт, ж/д путя) как правило стоит дешевле и если его кто то приобретает, то формально соглашается со всеми условиями (которые достаточно красноречиво выражены)

Любовь Задорожная

Это нарушение всех норм жилья для проживания.
Боритесь и правда найдет Вас.
Удачи и здоровья.

El
Elcsandr

Ж/д наверняка построена раньше вашего дома.. . Какие могут быть к ней претензии?
Кстати, мой дом находится в 120 м от Транссибирской магистрали, но особых неудобств я не чувствую...

Олег

Обращайтесь с жалабами по поводу постоянного шума. Администрация железной дороги не должна держать этот состав с включенным двигателем в жилом квартале. Обращайтесь в администрацию, прокуратуру и природоохранные ведомства.

Руслан

Ничего не предпринять, поставить в квартире / доме шумоизолирующие окна.