Тагир Гайсин

На каком расстоянии от железной дороги может находиться частный дом? В каком году появился этот закон?

Оформляем документы на дом, он построен в 1947 году. Железная дорога проходит в 2 метрах от забора. Заставили перенести забор и теперь могут насчитать штраф за пользование землей.

Сергей Самойленко

Такого не бывает.. в двух метрах будка обходчика..

Андрей Киреев

да ладно
ЕСли вы там законно живете и вам законно предоставили участок то вас тупо выгнать не могут
Технически могут но это не совсем законно

Нахблянту Сукиблин

Есть полоса отвода и охранных зон железных дорог. За нее ваш участок не должен заходить.
Размер зависит от категории железной дороги.
Нормы и правила проектирования отвода земель для железных дорог ОСН 3.02.01-97 http://www.docload.ru/Basesdoc/7/7645/index.htm
Вы вышли за границы этой полосы. Штраф законен - вы используете земли, принадлежащие ж/д.