Александр Прудников

допустимое минимальное расстояние (дорога) между домами в частном секторе

Расстояние между домом соседей напротив и изгородью нашего участка ( улица односторонняя) 8 метров. Какой минимум?

Тим

в районах усадебной застройки городских и сельских поселений расстояние от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани) , расположенных на соседних земельных участках, по санитарным и бытовым условиям должно быть не менее, как правило, 6 м; а расстояние до сарая для скота и птицы не менее 15 м. Хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м (п. 2.12, СНиП 2.07.01-89)

Наталья Тютчева

ну а если десять? дом свое снесете и переставите дальше на два метра? или соседский сравняете с сземлей? я бы сто метров сделал минимум. мы хуже собак, нас нельзя близко друг к другу.

Елена Косилова

Там еще есть противопожарые правила. Если оба дома деревянные, то 10 м. Если один из них каменный, то 8м. Это надо документы поднимать и изучать.

Jkub Jkub

Ширина одной полосы движения 3,5-2,75 м, если две полосы 6-7 м
За полосу проезжей части принимают ширину, рассчитанную на пропуск
соответствующих видов транспортных средств (автомобилей, автобусов,
троллейбусов и др. ) в один ряд в одном направлении.

Ширину тротуара и пешеходной дорожки устанавливают с учетом категории и
назначения улицы и дороги, в зависимости от размеров пешеходного
движения, размещения в пределах тротуаров опор, мачт, деревьев и т. д.

Ширину тротуара и пешеходной дорожки принимают 2,25 м
Итак, общее минимальное расстояние между домами через улицу составляет 12 - 13 метров (если дорога с двухсторонним движением) .
Смотрите
СНиП II-К. 2-62. Планировка и застройка населенных мест. Нормы проектирования
http://www.библиотека-норм.рф/category705/20.htm#i611344

Максим *******

как защитить деревню от установки антенны