Дмитрий Желобецкий

При двурогой матке обязательно ли делают кесарево? Или кто-то рожал сам, без проблем?

Иг
Игорь

Это индивидуально. Лучше обсуждать с врачом ближе к родам. Моя подруга при такой матке рожала сама. Единственная проблема - пришлось делать ручное отделение плаценты, но далеко не факт, что это связано с необычным строением матки!!!