Ев
Евгений

объязательно ли указывать ВСЕ доходы в 3НДФЛ?

Здравствуйте! В прошлом году продал паи на 10т. р. налогом это обложили. В том же году приобрел квартиру - обязательно ли указывать эти сведения в 3НДФЛ? Просто проблематично сейчас получить справку об этой операции.

Анастасия Понявина

Приобретение квартиры не является доходом, поэтому и вносить зачем? Или хотите получить имущественный налоговый вычет (ст. 220 НК РФ) ? Тогда все надо указаывать

Ольга

А в чем проблематичность получения какой-то справки. Доказательством операции по покупке квартиры служит договор купли-продажи, который Вы подписывали и расписка продавца или приходник.
А если хотите получить вычет-тогда как сказал ВВЛ