Катеринка Сачкова

можно ли, тонировать задние стекла машины зеркальной тонировкой???

А*
Алексей *******

Нет
Зеркалка с любой стороны-вне закона!

Выдержка из ПДД.
Переченьнеисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных) , светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Каракулин Сергей

Нет, они вообще свет не пропускают! в ПДД написанно про любую плёнку которая не пропускает свет по ГоСТ

Игорь Грачев

К сожалению - зеркальная ЗАПРЕЩЕНА!! ! Это прописано в ПДД,

Юра Кротов

теоретически - нет, практически все зависит от сотрудника гибдд, им в большинстве случаев пофигу. но давать лишний повод докопаться все-таки не стоит. да и водителям, которые едут сзеди вас, не очень понравится, когда впереди мало что видно, поэтому вообще тонировка темная очень - это дурной тон. Слегка - можно.

Олег Тарураев

можешь даже досками заколотить, не че не будет