Ми
Миша

А кто нибудь знает, что Спартанцы были геями?

Маргарита Молотковец

Не слышал.. . в учебниках остории такое не пишут)

Андрей Михеев

Правда? С чего ты взял???

Ульяна Беляева

Тоже мне сенсация :))

В Древней Греции и Риме сексуальные отношения между мужчинами считались вполне традиционными ). Считалось, что это, как ни странно, воспитывает мужественность. Такая крЭпкая мужская дружба 🙂

Константин Лабзин

В Древней греции вообще любовь к мальчикам не считалась чем-то зазорным.Наоборот, греки видели в этом какое-то эстетическое начало. Так что не только спартанцы....

Ев
Евгений

Знаю. Спартак тоже был геем - это исторический факт. Так что не зря Титов с Трубачом спелся! 😄

Алексей Андреев

ну не все поголовно. так бы они вымерли...

Анастасия Балясникова

А откудаже у них детки появлялись? Исскуственного оплодотворения в те годы не было.