Максим Сергеевич

Какой обычай нарушили спартанцы? Во скольких Олимпийских играх им не разрешили участвовать?

Dilshod Abdumanopov

Древний писатель рассказывал, что незадолго до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им город. Весть об этом разнеслась по всей Элладе, и спартанцам запретили целых 20 лет участвовать в играх.
___________________________________________________________________________________________

Какой обычай нарушили спартанцы? Во время игр нельзя было воевать.
Во скольких Олимпийских играх им не разрешили участвовать? Спартанцы не участвовали в пяти Олимпийских играх (20/4=5).

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]