Олеся Степанова

Сколько спортсменов и из скольких стран участвовало на Олимпийских играх в Москве

Александр Фокин

В XXII летних Олимпийских играх 1980 года в Москве участвовало 5179 спортсменов из 80 стран. Относительно небольшое число стран-участниц объясняется тем, что более 50 стран бойкотировали Олимпиаду после ввода в конце 1979 года советских войск в Афганистан. Некоторые спортсмены из стран, бойкотировавших Олимпиаду, приехали на Игры и выступали под олимпийским флагом.

http://olimp-history.ru/node/350