Armine Movsisyan

помогите с ответом. от города до поселка 16км с какой скоростью ехала машина если от города до поселка ехала 3минуты?

Иринка

Ответ : с нереальной ...60/3х16=320 км/ч ...
Скорее всего дело тут не в машинке, как писала Мудрая крыска, а в составителях новых задачников....) ) От их задач порой башню сносит ))
Отошли эту задачу Задорнову... и смотри очередное его шоу ...

Вот например из той же оперы : "Проезжая мимо поста ДПС ГИБДД со скоростью 105 км/ч, владелец автомобиля "Ока" не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Уже через 2 минуты после этого возмущенный инспектор мчался за ним на мотоцикле марки BMW, но, развив скорость около 210 км/ч, не заметил, как обогнал нарушителя". Поняв свою ошибку, сотрудник ДПС развернулся, и, снизив скорость до 45 км/ч, поехал навстречу лихому водителю.

Это не анекдот. Так начинается задача в одном из учебников по математике для пятиклассников. Авторы книги - И. Зубарева и А. Мордкович, - предлагают детям ответить на вопрос "Через какое время после разворота инспектор повстречает "Оку"?", если известно, что, инспектор осознал, что обогнал нарушителя, только через 10 минут.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Бученков

Примерно 320 км/ч?)) )
Это что за машинка такая, и где водила нашел в России такую дорогу, по которой можно ехать с такой скоростью?? ? О_О

Павел К

3 мин-16км, 30мин-160км, 60мин-320км.. . У вас вертолет??

Людмила

звонок другу.

Akif Abbasov

нереально!

Alexey Senichev

Ехал Порше по автобану в Германии видимо