Ти
Тимур

Если государство сносит гараж, оформленный в собственность, можно ли получить компенсацию, в каком размере, куда обращаться?

На месте ГСК проходит строительство магистрали. в ГСК почти 1000 горажей.
большинство имеют свидетельство о собственности и занесены в кадастровый реестр.
Гаражи готовят к сносу. Куда бежать, чтобы требовать компенсацию, какие документы нужны, как считают сумму компенсации?

Виктория Андреева

Для начала нужно узнать кто заказчик строительства. Затем узнать кто дал разрешение (скорее всего местная администрация) . Вот с заказчика и требовать компенсацию, либо с местной администрации

Алена Киевская

Если у вас ГСК то должен быть и председатель! Он то должен быть в курсе всех дел!!!

Григорий Крюков

от государства простой народ всегда получал шиш.

Dinaria Cozma

Никто не может быть лишен собственности иначе, чем по приговору суда. В суд подавать надо, отсуживать компенсацию, которой хватит для покупки гаража в другом месте.

Павел Матвейчук

...что бы государство компенсировало - нонсенс!

Ксёна Кошка

Конституция РФ:
Статья 35
(...)
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Пока не заплатили, не имеют право сносить.

Для Питера это больной вопрос. Массово сносили и платили жалкие копейки уже после сноса.