Владимир Окунев

Счета. Списана ГП на склад на какие счета т. е. Дт и Кт

Юлия Кудрявцева

Списана ГП на склад из производства Дт 43 кт 20
Граммотнее формулировать: поступила готовая продукция из производства на склад Дт 43 кт 20

Елена Колесник

На сколько я понимаю на склад готовая продукция не списывается! ! она сразу в продажу идет!

Бермет Козубекова

Дт 43 Кт 20 - Оприходована на склад готовая продукция, изготовленная в основном производстве (когда не используется счет 40).

Счет 43 называется "Готовая продукция".
Счет 20 "Основное производство".