Анастасия

Проект "Гемини". Есть ли какие нибудь книги про этот проект?

Иогай-Логан Велесов

epizodsspace. airbase. ru
Библиотека.

Дмитрий Василенко

Да. Близницы. Смотрите в Википедии - это первые в мире пилотируемые космические полеты. Именно в этими Джемини штаты уделали совок в космосе.

"в которой отрабатывали ряд элементов лунной экспедиции: маневры на орбите, сближения, стыковки и расстыковки, выходы в открытый космос и т. д. При этом они не раз опережали СССР, в частности, первыми запустили корабль, способный выполнять маневры на орбите, оснащенный бортовым компьютером ("Джемини"), впервые осуществили управляемое сближение двух пилотируемых кораблей. "