Светлана Иванова

Для аэрации рыбы в пруду использовал моторчик от холодильника, фрион не вреден для рыбы?

А Чутанов

Вот почитай про безмоторный насос Герона Александрийского и фонтан В. Жигунова. Я в своё время использовал эту идею для аэрации аквариума. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Карих

Мы "моторчик от холодильника" в этом качестве использовали очень долго. Фриона там уже и в помине нет, он летуч и заправляется в общей схеме холодильника. (господи как вы технически безграмотны) Он просто не рентабелен по отношению количества воздуха и расхода электроэнергии

Нина

Рыбе, пожалуй, ничего не будет от такой дозы, фреон не ядовит, но фреон используется в компрессоре и как смазка.

Алексей Клименков

А пруд-то большой?.. .
Для большого аквариума компрессор ещё подойдёт.. .
А вот для водоёма.... Не знаю, маловато будет.. .

Виктория

Вообщето фреон ядовит.

Лидия Ежова

интересна сама конструкция вашего аэратора
по сути если всё герметично то опасности нет! газ кним не попадёт он по идее воздух загоняет давление там не аховское но 1, 5 атмосферы давит
думаю это дорого если ежесуточно он в работе -проще китайчика воткнуть потребление энергии будет в разы меньше

Елена Веретельникова

Проще использовать обычный копрессор. С него намного больше толку и аэрацию можно провести по всему водоёму.

Vlad Shklyarenko

Думаю нет, но лучше бы купить профессональный

ОК
Оксана Ковригина

Нет, вы что, вреден конечно поставьте нормальный аэратор, он стоит не так уж и дорого - https://pondsystem.ru/aieratory , зато безопасно, да и электричества меньше жрёт, да и аэрация будет лучше