Дмитрий

Сколько стоит операция-шунтирование?

Влад Ланевский

Вы спросите ТУТ.
И уточните - шунтирование ЧЕГО: мозга, сердца, сосудов, желудка...

Ланочка Честная

Вы не поверите, но лишь в понедельник выписался из московской "пятнашки" после аорто-коронарногое шунтирования.
Если вы имеете в виду оплату операции и дальнейшего пребывания в реанимации, ПИТе и т. п. для граждан России, то за них платит государство. Если для граждан других государств, то возможно что это сделает их страна.
Если за наличный расчёт, то стоимость в зависимости от сложности операции и пребывания в стационаре от 100 до 500 тыс. руб.
Если вас интересует сколько можно дать хирургу, то я, например, не дал ничего.
Однако такса, по слухам, -20 тыс., но вас никто платить не заставляет.