Сергей Кузьмичев

Помогите ответить на вопросы по экологии.

1)О чем говорит изменения естественного состава почвенного воздуха?
2)Продолжите предложения.. Ведущая роль самоочищения почвы отводиться... .
3)почему с гигиенической точки зрения наиболее благоприятно аэробное разложения органических веществ в почве, чем анаэробное?

Люба Королева

1) об изменении микроклимата почвы в результате внешнего воздействия (посадка новых растений, поливка удобрениями и т. п. )
2) ...микроорганизмам
3) Аэро́бы (от греч. αηρ — воздух и βιοζ — жизнь) — организмы, которые нуждаются в свободном молекулярном кислороде для процессов синтеза энергии, в отличие от анаэробов. К аэробам относятся: подавляющее большинство животных, все растения, а также значительная часть микроорганизмов.