Полина

Помогите ответить на вопрос по экологии. Срочно!

природный комплекс ценный в предохранительном экологическом и эстетическом отношении и предназначенный для сохранения воспроизводства и восстановления одних видов природных ресурсов при ограниченом и рациональном использовании других, что это. :
А. заказник
Б. заповедник
В. национальный парк
Г. памятник природы
Обоснуйте свой ответ!

Екатерина Яковлева

Я думаю это заказник. В вопросе ведь речь идет об одном виде (части) растений. . или чего там. . поэтому это заказник.