Ол
Оля

Щенок побаивается гулять (

у меня щенок стаффорд ему пошел 4 месяц... выходит на улицу он хорошо прям рвется но побыв минуты 4 сразу тянет домой поджав хвост! это потому что он ещё не привык к улице или с эти надо что то делать??!

Татьяна Моисеева

Надо - на позитиве гулять. Танцы с бубном, игрушки, вкусняшки - все, что может его внимание привлечь и заставить двигаться. Сначала гуляете, где людей поменьше. Потом, где побольше, постепенно увеличивая людные прогулки. И не поддаваться на несчастные глаза. Они еще те артисты.

Ал
Александр

Надо гулять на людном месте не долго чтобы привикал к звукам людям которие ходят и постепено увеличивайте время но не хвалите если испугаеться тоесть не жалейте сходите на щенячие курси она как раз с 4 месяцов там подскажет еще что то кинолог )

Анна Адылова

Просто приучаите его с каждым разом все больше и больше. Завтра на 15 минут, потом на 20, на 30. Давайте лакомства на прогулке, приучаите к командам с их помощью.

Alejandro

Как часто его выгуливаете? Должно пройти, старайтесь его чаще на улице гладить

Анатолий Кулиш

Еще не привык! Увеличивайте время прогулки, ежедневно прибавляя по 4-5 мин. Не заставляйте. Постепенно привыкнет.

Иришка

со временем привыкнет, гуляейте среди людей