Светлана Морозова

Человек с каким образованием: юридическим или компьютерным имеет в современной жизни больше перспектив?

Мне 15 лет, сейчас как раз время определяться с выбором профессии. . Мне по душе быть юристом, но большинство мне говорят, чтоб я поступал на программиста. Я уже полностью запутался. . Если я получу юридическое образование, то у меня будут какие то перспективы?

Елизавета Косарева

В связи с тем, что Россия вступает в ВТО, не будет хватать юристов - международников. Иди куда тебе хочется. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПРЕСТИЖНЫЙ ВУЗ. Иначе не устроишься на работу

Оксана Тосун

друг какую хочешь профессию хочешь выбирай который по душе а те кто тебе морочат голову не слушай их !!!выбирай свой путь!!!

Светлана Лешина

Юристов уже больше, чем требуется, а люди с компьютерным образованием нужны сейчас и будут нужны в будущем

Евгений Кудряшов

Юристов уже немного больше, чем действительно необходимо. При отсутствии вакансий юристу трудно будет работать "на себя". Программер же имеет то преимущество, что ему всегда найдётся работа, даже если эта работа будет заключаться в создании крякеров и скриптов для игр 🙂 Их ведь тоже можно распространять за деньги, например через файлообменники.

Валерий Угаров

говорят те, кто живет по стереотипам, и повелся на ОХУИТЕЛЬНУЮ ПРЕСТИЖНОСТЬ это профессии, даже не зная других альтернатив (интеерсно, о каких программистах может идти речь, если они только и знают, что 1 профессию? )
Надо ОБЪЕКТИВНО оценить все твои склонности и интересы! пройди тест на профориентацию http://prof.ht-line.ru/m-tests/?testing=d5943df68ae6d408 если пройдешь, пришли результат
тогда уже будет возможно более-менее судить о выборе. .
а не по советам других, разве они могут знать, что у тебя в душе?