Рыжая Ирония

Подскажите датчик угла (g-sensor)

Нужен очень точный датчик углового положения, который ловит сигналы отклонения от вектора свободного падения. Желательно, существующий и в миниатюрном исполнении. Частота снятия сигналов - не менее 100 Гц.

Екатерина Рукавичникова

Как вариант - акселерометр. Если точность нужна высокая, то кремниевый (чувствуют отклонения до угловых секунд от текущего положения) , если не очень, то вплоть до микромеханических. Выход у них чаще всего аналоговый (бывает по напряжению, бывает по току) , в этом случае нужен еще будет АЦП.
Есть еще оптические датчики, например, лазерные гониометры, но их стоимость ужасна...