Анастасия Вазирова

Почему стрела времени направлена так, а не иначе? Помогите понять "краткую историю времени" хоукинга

Олег Наумов

если вы не поняли Хокинга, то чем мы можем помочь вам? что значит стрела времени направлена иначе? у не может быть только два направления (это же одна из координат пространства-времени) : из прошлого в будующее и из будующего в прошлое. Хокинг показывает что во всех процессах где стрела времени может быть определена, она направлена одинаково, из прошлого в будующее.

L7
Loki 75

Есть гипотеза, что у антиматерии она направлена в другую сторону.