Мария Смусенко

тема для исследования

Предложите тему естественнонаучную для исследования. Оригинальную.
Или направление для исследований. Желательно практичную.
Что лучше всего изучать сейчас?

Еще желательно, что бы возможно было бы изучать эту тему без всяких ускорителей элементарных частиц и иже с ними (то бишь без большого количества очень сложного оборудовании)

Таня Гусарова

Вопросов больше, чем ответов в вашем случае. Смотря в каком конкретно направлении есть желание ковырять. Ресурсосберегающие технологии сейчас пользуются спросом, но созревает вопрос - насколько реален сбор данных такого масштаба в вашем возрасте. И насколько глубоко вы собираетесь исследовать свою тему. И самомтоятельное, или подконтрольное будет исследование. И компетенция наставника, или руководителя. м?