Ирина Попова

вокруг правильного четырехугольника описана окружность. в этот четырехугольник также вписана окружность. Чему равно отно

Светлана Быковская

отношение радиусов? ну если сторона четырехугольника а, то радиус вписанной окружности равен а/2, радиус описанной окружности равен половине диагонали, то есть по теореме пифагора а*(корень из двух) /2, делим радиусы и получаем корень из двух, или 1/(корень из двух) , смотря какой делим

Наталья Зенина

а отношение площадей - двум!