Анна Сёмина

вокруг правильного треугольника описана окружностбь и в него вписана окружность. длина меньшей окружности равна 4П см. н

вокруг правильного треугольника описана окружностбь и в него вписана окружность. длина меньшей окружности равна 4П см. нийти стороу треугольника длину большей окружности

Максим Траченко

Ответ=>
c = 2pi*r = 4pi =>
r = 4pi / 2pi = 2 - радиус вписанной окружности
r = aV3/6 =>
a = 6r /V3 = 2V3*r = 2V3*2 = 4V3 - сторона треугольника
R = a * V3/3 = 4V3 * V3/V3 = 4V3 - радиус описанной окружности
С = 2pi * R = 2pi * 4V3 = 8V3pi - длина описанной окружности