Ольга

Рассчитать число нейтронов в изотопах меди и кобальта!

Ел
Елена

А в каких изотопах считать? Оба элемента имеют больше 20 изотопов!
Вообще число нейтронов в любом изотопе (если приводится его масса)
рассчитывается как разность между относительной массой изотопа и зарядом ядра (смотреть - в таблице Менделеева) . Поскольку заряд ядра у всех изотопов один и тот же, то разность и будет числом нейтронов!