Надежда Николаева

Напишите пожалуйста ответы к ЕГЭ

А1. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук?
1) обОстренный
2) катАлог
3) налИвший
4) одОлжит
А2. В каком предложении вместо слова КОННЫЙ нужно употребить
КОНСКИЙ?
1) Как правило, КОННЫЕ соревнования проводятся на ипподромах.
2) Отец начал работать конюхом, и мы стали жить на КОННОМ дворе.
3) Несмотря на рассветный час, людей было много: какая-то КОННАЯ
часть двигалась шагом к заставе.
4) А внизу, над рекой, раздаётся чистый ровный топот КОННЫХ копыт.
А3. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова.
1) с двумястами тоннами
2) пара сапогов
3) голосистых певуний
4) сжёгшего рукопись
А4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения.
Собираясь в поход,
1) у меня улучшилось настроение.
2) настроение у ребят было приподнятое.
3) школьники обсудили все детали своего маршрута.
4) был тщательно продуман план путешествия.
А5. Укажите предложение с грамматической ошибкой (с нарушением
синтаксической нормы) .
1) А. П. Чехов в письме из Ялты описывает о путешествии в ботанический
сад.
2) Те, кто любовался портретами Крамского, поражались глубине
раскрытия человеческого характера.
3) Станционному смотрителю офицер сказал повелительным тоном, чтобы
тот подал ему лошадей.
4) Многие уже посмотрели фильм, который только что вышел на экраны и
стал сенсацией.

(1)… (2)В центре Солнца, например, она достигает примерно 13 миллионов
градусов. (3)При такой температуре атомы полностью ионизированы и
вещество представляет собой плазму, содержащую голые ядра, то есть ядра
без электронной оболочки, а также свободные электроны. (4)Ядра движутся с
достаточно большой скоростью, так что при столкновении наиболее
быстродвижущихся частиц может произойти ядерный синтез.
(5)Высвобождающаяся энергия поддерживает высокую температуру плазмы
и тем самым создаёт условия для непрерывного продолжения ядерного
синтеза. (6)… Солнце и звёзды представляют собой самоподдерживающиеся
термоядерные реакторы.
А6. Какое из приведённых ниже предложений должно быть первым в этом
тексте?
1) Температура Солнца и других звёзд очень высока.
2) Охлаждаясь, звезда становится маленькой и красной, а затем
совершенно перестаёт светиться и покрывается твёрдой корой.
3) Молодые звёзды, только что образовавшиеся из туманности, холодные.
4) Угловая скорость вращения Солнца меняется.
А7. Какое из приведённых ниже слов (сочетаний слов) должно быть на месте
пропуска в шестом предложении текста?
1) К счастью,
2) Вопреки этому
3) Иначе говоря,
4) Наоборот,
А8. Какое слово или сочетание слов является сказуемым в одном из
предложений или в одной из частей сложного предложения текста?
1) достигает примерно (предложение 2)
2) может произойти (предложение 4)
3) произойти (предложение 4)
4) представляют (предложение 6)
А9. Укажите верную характеристику четвёртого (4) предложения текста.
1) сложное бессоюзное
2) простое осложнённое
3) сложносочинённое
4) сложноподчинённое
А10.Укажите правильную морфологическую характеристику слова
ИОНИЗИРОВАНЫ в третьем (3) предложении текста.
1) деепричастие
2) действительное причастие
3) страдательное причастие
4) прилагательное
А11. Укажите значение слова СИНТЕЗ в предложении 4.
1) определение состава вещества
2) взаимодействие между веществами, приводящее к образованию нового
вещества
3) метод исследования с помощью обобщения
4) неразрывная целостность, единство
А12. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых
пишется НН?
Здесь не было величестве (1)ых гор и скал, окружё(2)ых облаками; это
был обычный русский пейзаж: поля, луга, редкие деревни с
соломе (3)ыми и деревя (4)ыми кровлями.
1) 1, 3 2) 1, 2, 3, 4 3) 2, 3 4) 2, 4
А13. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная
корня?
1) незн.. комец, возвр.. щаясь, выр.. сли
2) св.. товство, др.. мота, выл.. вать
3) подр.. стающий, оц.. нить, з.. рнистый
4) отг.. вариваясь, аф.. ристичный, з.. ревóй

или киньте просто ответы на ЕГЭ 2010, Русский язык, 11 класс, Вариант 247 очень нужно

Светлана Прохорова

а1 -3
а2-4
а3-1,2
а4-2
а5-(3)
а6-1
а7-3
а8-4
а9-1
а10-не знаю ( т. к. 5 класс )
а11-не знаю по той-же причине
а12-2
а13-2