Виталий Иванушкин

напишите ответы к этому тесту, пожалуйста!!!

1).В какую эру происходил расцвет млекопитающих?
1.мезозойская
2.протерозойская
3.кайнозойская
4.палеозойская
2).Какая эра является наиболее древней?
1.мезозойская
2.архейская
3.протерозойская
4.палеозойская
3).Какую эру называют эрой пресмыкающихся?
1. мезозой
2.палеозой
3.протерозой
4.кайнозой
4). Первыми живыми организмами на нашей планете были:
1.аэробные гетеротрофы
2.анаэробные гетеротрофы
3.автотрофы
4.паразиты
5). Фотосинтез возник в:
1.архее
2.протерозое
3.палеозое
4.мезозое
6). Главное событие палеозойской эры:
1.возникновение живой клетки
2.появление птиц
3.выход растений на сушу
4.расцвет пресмыкающихся
7). Появление и развитие человека относят к:
1.палеогену
2.неогену
3.карбону
4.антропогену
😎. Назовите группу растений, которые первыми стали размножаться семенами
1.голосеменные
2.покрытосеменные
3.мохообразные
4.семенные папоротники
9). Какой период не относится к палеозойской эре?
1.девон
2.ордовик
3.юра
4.карбон
10). Приматы появились в:
1.неогене
2.палеогене
3.антропогене
4.карбоне

Sergej Ustinov

1. 3. кайнозойская
2. Архейская—древнейшая эра в истории развития Земли, когда еще не существовало жизни.
3. Мезозойская—эра средней жизни в геологической истории Земли, характеризующаяся развитием пресмыкающихся, птиц и первых млекопитающих.
4. а) анаэробные гетеротрофы
Первые живые организмы, появившиеся на Земле, были анаэробными гетеротрофами. Это были прокариотные одноклеточные организмы, похожие на современные бактерии.
5. 1. архее
6. 3. выход растений на сушу
7. 4. антропогену
9 3..Юра - относится к мезозою. Палеозой делится на 6 периодов: кембрий, ордовик, силур, девон, карбон и пермь.
10.

Кирилл Данилов

это же так легко1. 3. кайнозойская
2. Архейская — древнейшая эра в истории развития Земли, когда еще не существовало жизни.
3. Мезозойская — эра средней жизни в геологической истории Земли, характеризующаяся развитием пресмыкающихся, птиц и первых млекопитающих.
4. а) анаэробные гетеротрофы
Первые живые организмы, появившиеся на Земле, были анаэробными гетеротрофами. Это были прокариотные одноклеточные организмы, похожие на современные бактерии.
5. 1. архее
6. 3. выход растений на сушу
7. 4. антропогену
9 3..Юра - относится к мезозою. Палеозой делится на 6 периодов: кембрий, ордовик, силур, девон, карбон и пермь.
10? вот ответы