Далер Джабаров

Напишите ответы на тест помогите

1.в скелете пресмыкающихся в отличие от земноводных есть
а) позвоночник
б) грудная клетка
в) пояса конечностей
г) свободные конечности

2.К каким позвонкам причленяются рёбра у рептилии
а) к крестцовым
б) к шейным
в) к поясничным
г) к туловищным

3.Установите правильную последовательность расположения отделов позвоночника пресмыкающихся начиная с шейного
а) крестцовый
б) шейный
в) грудной
г) хвостовой
д) поясничный

4.выберите три особенности строения тела и жизнедеятельности пресмыкающихся
а) оплодотворение внутреннее
б) температура тела высокая и постоянная
в) откладывают яйца на суше
г) при движении касаются телом земли
д) в головном мозге пресмыкающиеся отсутствует промежуточный мозг
е) имеется внутреннее ухо

Алена Иващенко

1)А 3)В осевом скелете пресмыкающихся разделение на отделы более заметно, чем у земноводных. Хорошо различимы пять отделов позвоночника: шейный (лат. pars cervicalis), туловищный (пояснично-грудной, pars thoracolumbalis), поясничный, крестцовый (pars sacralis) и хвостовой (pars caudalis).
4)А В Г 2)Г

Андрей Акимов

пока ты это печатал, я бы уще забил вопросы в гугл, и не просил незнакомых людей сделать за тебя это