Роман Сидоренко

Почему след от метеорита в виде облака? Всегда так бывает?

Виктор Снигур

я тоже не понимаю почему горение было в виде бело-розового облака. . оно ж горит, значит, должна быть копоть, дым черный. . а тут больше похоже на след от двигателей самолетных.

Инна Жуманиозова

Горение в плотных слоях атмосферы

Юл
Юлия

Потому что мериорит в атмосфере начинает сгорать, скорость движения его в атмосфере земли огромна.

Li
Lidia

А мы так часто встречаем это явление что уже знаем какой инверсионный след оставляет метеорит в атмосфере?!

Максим Русаков

там муть какая то. на сайте наса уже радуются-какой прекрасный день. типа вон упал метеорит. и еще один летит.
но
В 07.15 мск 15 февраля над аэродромом Челябинск наблюдались множественные воздушные взрывы, сопровождавшиеся резким химическим запахом. По информации работников АМСГ, диспетчеров ОВД, экипажей воздушных судов гражданской авиации в течение ночи над районом аэродрома г. Челябинска наблюдались пролеты светящихся неопознанных объектов. По сообщению начальника АМЦ Кольцово (г. Екатеринбург) ночью также наблюдались пролеты светящихся объектов.

15 февраля в районе с 7.30-8.00 мск над территорией Свердловской и Челябинской областей наблюдался ряд воздушных взрывов, вероятно от объектов космического происхождения. На АМСГ Баландино (Челябинск) ударной волной были выбиты стёкла и некоторые межкомнатные перегородки. Жертв нет, пострадал один человек (порезан осколками стёкол).

Ольга Попова

догорало топливо в космических баках спутника