Анна Никуленкова

бывают ли метеориты не из нашей солнечной системы?

или где родился там и пригодился. . ))

Люда Теплова

конечно безчисленное множества а луна у нас как броня зашита и юпитер ( всё не зря придумано )

Наталья

да кто их разберёт наука пока не знает

Александр Балаев

Скорее всего нет. Потому что такие тела как кометы и метеориты перемещаются по траекториям вокруг некоего центра масс. Таким центром масс выступает либо крупная планет внутри звездной системы, либо звезда, либо сама система целиком. Поэтому, на мой взгляд, все что встречается на земном небосклоне - это все тела из нашей системы, длиннопериодические и короткопериодические кометы и метеориты. Вряд ли они прилетают из других систем. Тогда вокруг какого центра масс они обращаются? ?
Хотя я не вполне уверен. есть статьи по данному вопросу в научных журналах. Думаю, лучше этим интересоваться в профессиональной среде.

Ал
Алек

скорее всего, да

Александра Исакова

все бывают. а так... .

Метеори́т — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.

Большинство найденных метеоритов имеют вес от нескольких граммов до нескольких килограммов. Крупнейший из найденных метеоритов — Гоба (вес которого, по подсчетам, составлял около 60 тонн) [1]. Полагают, что в сутки на Землю падает 5—6 тонн метеоритов, или 2 тысячи тонн в год [2].

Существование метеоритов не признавалось [3] ведущими академиками XVIII века, а гипотезы внеземного происхождения считались лженаучными. Утверждается, что Парижская академия наук в 1790 г. приняла решение не рассматривать впредь сообщений о падении камней на Землю как о явлении невозможном. Во многих музеях метеориты (в терминологии того времени — аэролиты) изъяли из коллекций, чтобы «не сделать музеи посмешищем»

Ек
Екатерина

esli tol`ko ik kometi kusochek otorvet`sia)

Надежда Серебрякова

Есть но они появляются в солнечной системе крайне редко, не ошибусь если скажу что один раз в полмиллиона лет..