Александр Кондаков

в каком созвездии находится наша солнечная система?

Лиза Лиясова

Созвездие - это условная часть небесной сферы, видимой с земли.

Можно поделить на созвездия и вид из другой точки вселенной. Например, при взгляде с Альфы Центавра солнце будет в созвездии Кассиопеи, причем окажется самой яркой его звездой.

А при взгляде с Полярной звезды солнце будет тусклой звездочкой в созвездии Октанта. Так что все относительно.

Есть еще условные названия рукавов Галактики Млечный Путь. В соответствии с ними солнечная система находится в Рукаве Ориона.

Юрий Крючков

Ни в каком. Предки просто поделили видимое с Земли небо на части и назвали их созвездиями.

Ви
Виктория

Вопрос, типа, справа я стою от себя или слева от самого себя.
Созвездие, это, по существу, некоторый стерео-угол, выходящий из нашей Солнечной системы. Всего таких стерео-углов 88 штук. И все их вершины находятся в Солнечной системе, точнее, на планете Земля.

Может быть Вы хотели спросить, в каком созвездии находится Солнце?
Если да, то Солнце в течение года постепенно переходит из одного созвездия в другое по 13-и созвездиям (12 зодиакальных созвездий и плюс еще созвездие Змееносца).

Наталья Махначева

она находится на задворках галактики под названием Млечный путь. а атлас созвездий имеет своим центром нашу планетку, то есть созвездия- это иллюзорные фигуры звёзд, такими, какими их видит земной наблюдатель. проще говоря - ни в каком

Виктор Переездов

Наша Солнечная система находится в созвездии Зимун (Малая медведица), которая находится в рукаве Орион Галактики Млечный путь.

Tonny

Российские учёные в 2002 г. сделали важное открытие, которое многим показалось "бредовой вестью".Информация, которой так и не придалась огласке в СМИ в итоге быстро забылась. . Российский учёный физик Н. М. Верестенников зачитав свою диссертацию одному выдающемуся деятелю наук и вовсе в скоре был уволен из института.. . Н. М. Веретенников уверял своих "коллег по цеху" в том что нет пока доказательства того, о чём он пытается доказать. Николай Михайлович талантливый физик-ядерщик был почти уверен в своём деле. Он пытался донести до своего руководящего общества, о том, что космоса, природы, нас с вами и тем более "Бога"просто не существует. Он заявлял о том, что есть только пространство, являющееся некой материей и сгустком пока неизвестной энергии, сила сингулярности которой так велика и превосходит силу света в несколько раз. В 2007 году учёные возобновили свои исследования, в разделе новой развивающейся науки "квантовая физика, " под грифом совершенно секретно продолжают работать над начатым делом Н. М. Веретенникова наши специалисты в области квантовой физики. По расчётам специалистов через 420 миллиардов лет наше солнце должно взорваться. Последствие этого взрыва образует ещё миллиарды новых галактик, триллионы звёзд, которых в пространстве уже так же млн. лет не существует, но от которых, в пространстве времени мы наблюдаем лишь только тусклый мерцающий свет в виде отдельных огоньков на небе, который и является основой последствия тех взрывов, рождения новых галактик и образовавшихся новых звёзд (солнц) , которых уже нет сотни тысяч лет.. . Это состояние учёные назвали сингулярностью, но над работой по этому проекту, они так и не добились главной цели и успехов в начатом деле, т. е, вывести формулу этого состояния под числом "pi",но ведущим специалистам пока не удаётся подобрать определённую константу, по которой бы расстояние должно было быть приравнено к квантовой скорости времени и представляло обычную расшифровку формулой, тем самым имея уже прямые доказательства в начатом деле Н. М. Веретенникова, они смогли доказать, что нет границ между прошлым, будущим и настоящим и это не нарушает теорию относительности! Так что вывод тут один. Жизнь и смерть это и есть одно целое и между ними никак не может быть прошлого, будущего и настоящего! Есть лишь только материя нашего разума в пространстве, но с неизвестной квантовой скоростью. В настоящее время наши специалисты работают над этой задачей. Теперь ясно, что телепортация и путешествия во времени уже не за горами.

Екатерина

А смотря, откуда на нее смотреть 🙂

Shem Самойлов

млечный путь

Алла *******

Млечный путь. Но это только для нас, людей.

Марина Захарова

для нло наверно кое что другое...

!H
!!! Handsome !!!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Солнечная_система
а если тебя интересует название галактики-то Млечный Путь

Гузель Ханнанова

Мы не в созвездие, древние поделили абстрактную небесную сферу на созвездия!

Сергей Овсянников

Ваш вопрос не имеет смысла

Роман

А ты знаешь, что такое "созвездие"?

Юр
Юрий

в созвездии млечный путь мы находится не можем. млечный путь - это галактика. в созвездии, в принципе, ни одна система находится не может, как и солнечная. в созвездии могут находится планеты. а система планет нечто слишком большое, чтобы "влезть" в созвездие.

Виктория Ольшакова

Всё дело в том, что древние люди действительно поделили небо на созвездия и придумали им названия. Видимые ими тогда, и нами также сейчас в плоскостной двухмерной реальности, звёзды действительно располагаются в небольших скоплениях и равноудалены по вселенским меркам расстояний между ними. Это уже подтверждено разными учёными, астраномами, астрофизиками, абсерваториями, телескопами, радиотелескопами, спектрографами и т. п. + пропущенные и обработанные компьютерными программами. Вопрос в том как они могли это знать тогда в древности без всей этой аппаратуры. Может им кто-то рассказал, показал и научил? И так, ближе к теме, например: если находиться на одной из планет (я не отрицаю что они есть, пусть даже безжизненные) в созвездии Ориона, мы также будем видеть скопление звёзд Большой и Малой Медведицы, Кассиопеи, Лиры... -но только в другой форме.
Ближайшие к Солнцу звезды это Проксима в созвездии Центавра и Сириус в созвездии Большого Пса, так что наше Солнце может быть звездой одного из этих созвездий. Не велика вероятность и того, что Солнце будет звездой обоих созвездий наблюдаемых с Ориона, но только в другом виде или изображении, может это будет созвездие "Снежного Барса".